Friedrich Albert SCHMIDT
(Sundhausen, Elsaß 1846 - 1916Weimar) "Nach der Schneeschmelze (Park von Bernried)" unten rechts signiert und datiert: Fr. Albert Schmidt 1879, rückseitig auf altem Klebezettel bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 81 cm, Krakelé, Farbfehlstellen, Jugendstilrahmen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2012 - 14:00
EUR 700,- do EUR 1.000,-
Friedrich Albert SCHMIDT
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2012 |